Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Эта увлекательная игра Пейнтбол

В начале учебного года мы с классом решили попробовать освоить новую командную современную игру «Пейнтбол». О ней мы много слышали, и поэтому ждали этой поездки с нетерпением. Хотелось понять, насколько эта игра захватывающая и динамичная.

Надо сказать, что на самом деле пейнтбол – игра, которая заставляет сердце биться с огромной скоростью, а кровь – еще быстрее бежать по венам. Игрок получает такой выброс адреналина, что на мгновение может забыться и почувствовать себя настоящим солдатом на поле битвы. Это мы ощутили на себе сразу же после первого сражения.

Кто не знает, отметим, что пейнтбол – техническая спортивная игра из разряда экстремальных, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. В игре используется специальное пневматическое оружие – маркеры, стреляющие шариками с краской. Различают пейнтбол как вид активного отдыха – для всех желающих, как способ тренировки – для силовых и охранных структур и как спорт – для турнирных команд.

В пейнтболе у каждого игрока есть оружие, которое стреляет желатиновыми капсулами, заполненными водорастворимой краской. Если в вас попали и запачкали, то вы выбываете из игры и вынуждены ожидать начала следующей. Все игроки делятся на две команды. Цель игры – при сближении с игроками другой команды постараться поразить (испачкать краской) противника прежде, чем это сделает он.

Нас очень волновал вопрос: насколько безопасна игра Пейнтбол? Оказывается, эта игра более безопасна, чем большинство других видов спорта.

Нужно помнить, что правильная тактика игры в пейнтбол - залог победыв этом интересном командном соревновании.

Мы хотим вам посоветовать: попробуйте сыграть в эту игру всем классом. Она вам поможет лучше узнать друг друга и сплотиться в единый коллектив.

От учащихся 9 класса В. Максименко и М. Серегин